Кубок Англии. Болтон, Блэкберн, Бирмингем, Эвертон, гудбай!

http://football.ua/i/news/29641.jpg
Разумеется, сегодня в Кубке Англии не обошлось без неожиданных результатов.

На наделе футбольную Англию просто шокировал своим высказыванием форвард Рэдинга Дэйв Китсон, фактически заявивший, что участие в Кубке Англии не имеет особого смысла, для его команды гораздо важнее выжить в Премьер-лиге.

Особенно это нелицеприятно  звучало, если учитывать, что его команде в третьем раунде Кубка Англии достался Тоттенхэм, который только в предыдущий уик-энд обыграл Роялистов со счетом 6:4.

Что уж говорить, если даже такое авторитетнейшее информационное агентство, как ВВС начало свою онлайн трансляцию всех матчей со слов в духе: «Если нас читает Дэйв Китсон, то мы скажем, что все еще любим Кубок Англии. По крайней мере, пока его показывают на ТВ».

Действительно, любить есть что! Сегодняшний день был очень добр на сенсации. Пойдем по порядку.

Снимаем шляпу перед Марком Хьюзом! Это действительно большое умение – за такой короткий час довести команду от грозы авторитетов до клуба, которого на его же поле громит Ковентри.

Дубль игрока сборной Мальты Майкла Мифсуда, удар с одиннадцатиметровой точки Элиота Вэрда и гол Деде Адебола – на все это Роверс сумели ответить всего одним забитым мячом в исполнении игрока сборной Англии Бентли. Команда Иана Доуи, идущая на семнадцатой строчке в Чемпионшипе, в гостях громит не последний клуб премьер-лиги. Фантастика и только! Наверное, Хьюз уже жалеет, что оставил на лавке запасных Уорнока, Нелсена и Педерсена.

В Англии праздники уже закончились, а многие клубы так и не успели сделать подарки своим болельщикам. У них было время исправиться сегодня  и, наверное, один из лучших подарков преподнес Эвертон, дома уступивший команде из Лиги 1 – Олдхэму.

Победу команде Джона Шеридана принес точный удар метров с 20-ти под самый конец первого тайма в исполнении Гари Макдональда. После этого у Эвертона было несколько неплохих возможностей, чтобы сравнять счет, самые опасные из которых были у Вогана и Макфаддена. А так – полный пролет. Команду Дэвида Мойеса может утешить только возможное завтрашнее поражение Ливерпуля в Лутоне. Почему-то кажется, что Ириски своего не дождутся!

И на этом пролеты команд премьер-лиги не кончились. Болтон дома уступает Шеффилд Юнайтед все с тем же коварным счетом 0:1!

Единственный мяч здесь тоже был забит в концовке первого тайма. Ворота Аль Ал Хабси поразил Дэвид Карни, выведя команду  Брайана Робсона в четвертый раунд. Самое неприятное для болельщиков Скакунов то, что у команды Гари Мегсона практически не было шансов для взятия ворот Падди Кенни. Ну, был момент у Гатри – и что дальше? Обидно должно быть – даже, несмотря на то, что играли без Анелька.

Сегодня верили и в сказку. Думаю, что все помнят про Чейстаун, который не выступает ни в одной из английских лиг, но оказался в третьем раунде Кубка Англии. Так вот – сегодня они помимо того, что открыли праздник жизни под названием «Третий раунд Кубка Англии», а еще и были довольно близки к победе. По крайней мере, так казалось в определенный момент!

Ближе к телу. Принимали дома валлийский Кардифф, который благодаря иронии судьбы выступают в Чемпионшипе. И, о чудо – счет на 17-й минуте открыт! Мяч рикошетит в ворота гостей от их же защитника Кевина Макнафтона!

Увы и ах, как сказка быстро началась, так она быстро и закончилась. Три мяча в ответ – Виттингем, Рэмси и Пеэрри. Кубок Англии машет ручкой ребятам, которые, думаю, остались довольны самим фактом участия в столь поздней стадии оного.

А в завершении, разумеется, стоит упомянуть о матче, о котором мы упомянули в самом начале – Тоттенхэм-Рэдинг.

Примечательно, что матч, который поспешу сообщить, закончился со счетом 2:2, ознаменовался двумя дублями. У Шпор этим занялся, конечно же, Димитар Бербатов, а у гостей Стивен Хант. Он и спас свою команду за 12 минут до конца втречи, сделав ее, таким образом, фаворитом – мы-то знаем, что на Мадейски подопечные Стива Коппела могут огреть кого угодно!

Все результаты игрового дня:

Барнсли – Блэкпул 2:1

Блэкберн – Ковентри 1:4

Болтон – Шеффилд Юнайтед 0:1

Брайтон – Мансфилд 1:1

Бристоль Сити – Миддлсбро 1:2

Чарльтон – Вест Бромвич 1:1

Чейстаун – Кардифф 1:3

Челси – КПР 1:0

Колчестер – Питерборо 1:3

Эвертон – Олдхэм 0:1

Хаддерсфилд – Бирмингем 2:1

Ипсвич – Портсмут 0:1

Норвич – Бери 1:1

Плимут – Халл 3:2

Престон – Сканторп 1:0

Саутгемптон – Лестер 2:0

Саутэнд – Даг энд Рэд 5:2

Сандерленд – Уиган 0:3

Суонси – Хавант 1:1

Суиндон – Барнет 1:1

Тоттенхэм – Рэдинг 2:2

Транмер – Херефорд 2:2

Уолсолл – Миллуол 0:0

Уотфорд – Кристал Пэлас 2:0

Вест Хэм – Ман Сити 0:0

Вулверхэмптон – Кембридж 2:1