В Новосибирске совершено массовое убийство

http://www.dni.ru/upimg/h_129062.jpg

Правоохранительные органы Новосибирска задержали подозреваемого в причастности к убийству пяти человек, чьи тела были обнаружены в пятницу.

Как сообщил РИА "Новости" в пятницу источник в правоохранительных органах города, тела пятерых человек с признаками насильственной смерти были найдены в подвале одной из пятиэтажек. "Задержан подозреваемый, с ним проводятся необходимые следственные мероприятия", - сказали в милиции, отказавшись назвать имя этого человека. По словам представителя областного следственного управления, задержанный - ранее судимый местный житель, освободившийся из колонии в декабре 2006 года.

"По горячим следам задержан подозреваемый", - в свою очередь сказал первый заместитель начальника областного ГУВД Виктор Кошелев. Он сообщил, что, по предварительным данным, убийство совершено кухонным ножом и металлической трубой, которые также обнаружены.

Тела, на которых видны колото-резаные раны и следы от ударов тупыми предметами, обнаружили на территории Октябрьского района после того, как жители дома почувствовали характерный запах трупного разложения из подвала. Предполагается, что тела пролежали в подвале длительное время. Следователи устанавливают личности убитых.

Представитель областного следственного управления сообщила, что погибшие жили в этом подвале. Там они оборудовали "квартиру", в которой был свет, туалет и мебель. По первоначальной версии следствия, убийство произошло на почве ссоры и личных неприязненных отношений.