Стив Фоссет признан погибшим

http://www.nohchi.vu/upload/iblock/e18/stivfosset.jpg

Чикагским городским судом официально признан факт смерти известного путешественника Стива Фоссета, считавшегося пропавшим без вести с сентября прошлого года.

В то, что знаменитый американский путешественник все же погиб, не хотели верить ни его супруга, ни близкие друзья. Когда завершилась инициированная властями официальная поисковая операция с участием двух десятков самолетов и более 650 человек, за поиски друзья Фоссета взялись самостоятельно. Тем не менее, и эти поиски завершились ничем, и супруга и близкие путешественника вынуждены были признать свое поражение перед судьбой. В конце ноября прошлого года Пегги Фоссет обратилась в суд с просьбой официально признать ее супруга погибшим – только в этом случае она смогла бы стать на законных правах наследницей состояния Стива, которое составляет несколько десятков миллионов долларов.

Известный американец прославился тогда, когда вплавь с четвертой попытки пересек Ла-Манш. Впоследствии он стал первым человеком, осуществившим в одиночку бес посадки кругосветный перелет на воздушном шаре. Ему принадлежат мировые рекорды по дальности и продолжительности полета на воздушном шаре. Также он неоднократно участвовал в довольно рисковых одиночных лыжных переходах, африканских ралли и гонках в США.

«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть он лучше он прогнется под нас…»