http://www.vesti.ru/p/b_157057.jpg

Задержанный по подозрению в убийстве 5-летней Полины Мальковой, совершенном в Красноярске в марте 2007 года, подозревается в изнасиловании еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска.

Как сообщил во вторник начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой, данное преступление могло быть совершено подозреваемым за несколько месяцев до убийства Полины Мальковой - в декабре 2006 года.

Задержанный мужчина (1973 года рождения) дал признательные показания. Ранее подозреваемый был осужден на 15 лет за изнасилование, отбыл наказание чуть более 12 лет и был освобожден досрочно в 2004 году.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете при прокуратуре России, в ходе расследования этого дела "были допрошены более 350 свидетелей, на причастность к совершению убийства, в том числе по сообщениям граждан, были проверены около 4 тысячи человек".

Полина Малькова пропала из двора дома в Ленинском районе Красноярска, где проживала с родителями, 19 марта 2007 года. Тело девочки было обнаружено 29 марта того же года на одном из городских пустырей. 30 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".