http://www.newsribbon.ru/upload/iblock/73f/slavin.jpg

25 марта (Корр. News Ribbon Александр Рева). На помощь туристам из Казани и Екатеринбурга, попавшим под снежную лавину в Якутии, вылетел вертолет МЧС России.

Группа российских туристов попала во вторник, 25 марта, под снежную лавину в Якутии. Под толщей снега погибли два человека, один получил травмы. По словам представителя пресс-службы МЧС, группу составляли семь человек из Казани и один - из Екатеринбурга. Под завалом оказались трое. Туристы самостоятельно начали поиски своих товарищей и откопали пострадавших. Среди погибших оказался руководитель группы.

«В настоящий момент достигнута договоренность с губернатором Амурской области Николаем Колесовым о помощи в предоставлении транспорта для возвращения туристов домой», - сообщила пресс-служба министерства по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана со слов советника по спортивному и самодеятельному туризму министерства Ильгизара Хайруллина.

Специалисты МЧС опасаются, что вертолет, отправленный за туристами, может вернуться в Якутск только завтра утром. Перевал Агидель находиться далеко от Якутска, на вертолете до места ЧП около пяти часов. Между тем, по местному времени уже около 17-ти часов и уже сейчас начинает смеркаться.