http://www.radiomayak.ru/p/b_21021.jpg

В Железноводске число погибших при взрыве бытового газа в многоэтажном доме по ул. Ленина увеличилось до шести человек. ЧП произошло сегодня ночью. С подробностями - наш корреспондент Ярослав Лукашев.

ЛУКАШОВ: В эти минуты на месте взрыва продолжаются работы по поиску и спасению людей, находившихся в разрушенных квартирах. Спасателям уже удалось разобрать завалы на месте двух из четырех разрушенных квартир.

Из-под обломков строительных конструкций спасатели помогли выбраться восьми жильцам дома. Трое из них - мужчина, женщина и ребенок - госпитализированы в железноводскую больницу. Их состояние медики оценивают как тяжелое. Пожар, возникший после взрыва, удалось потушить, и сейчас все силы экстренных служб Железноводска брошены именно на разбор завалов.

По информации спасателей, под обломками находятся люди, которых еще возможно спасти. Есть опасение, что дом, на верхнем этаже которого прогремел взрыв, может обрушиться, поскольку его несущие конструкции получили серьезные повреждения, а крыша заметно провисла.