Клубные танцы

Стильная музыка, раскрепощенная обстановка, свободное позитивное общение, хорошее настроение, зажигательные “GO-GO танцоры”, – все это составляющие клубной атмосферы. В этой атмосфере непременно привлекают внимание люди, умеющие интересно двигаться, слышать музыку и отмечать музыкальные акценты пластикой тела в танце.

Клубный танец – широкое понятие, включающее в себя много танцевальных направлений.

Hip-hop имеет жесткое, резкое, иногда агрессивное настроение. Специфика танца - африканская пластика: раскачивающие, мягкие движения на полусогнутых ногах с полусогнутым корпусом, расслабленность мышц. На фоне зрительно расслабленного корпуса, возникают силовые элементы. Смена позиций ног может осуществляться через легкий соскок, короткие прыжки и повороты.

R-n-B базируется на элементах хип-хопа, но характер движения и пластика несколько иные: движения более мелкие, мягкие, амплитуда их меньше. Характерно напряжение мышц живота на фоне расслабления других мышц тела.

Funk. Характерные черты стиля – заводное настроение, мягкость движений, которые в момент музыкального акцента заканчиваются фиксацией.

House&Trance. Основные характеристики движения – амплитудность и цикличность. Важный момент в Хаусе это фиксации. Руки меняют положение быстро и четко. Транс предполагает частые повторениях коротких движений на протяжении всего трека, напоминает прокручиваемое по кадрам изображение.

Клубная импровизация - то, что танцуют на танцполе, создаёт свой собственный танец, смешивая в нём элементы различных стилей, руководствуясь только собственным вкусом. Кто-то танцует house с элементами funk, кто-то R-n-B с элементами break, чаще всего перемешивают всё, что знают. Всё это имеет право называться клубным стилем.

Одежда и обувь для занятия:

топ, футболка
спортивные брюки или шорты
облегченные кроссовки