На востоке Москвы КамАЗ протаранил маршрутку

http://pics.utro.ru/utro_photos/2008/02/16/900big.jpg

Дорожное происшествие с участием маршрутного такси и сбившегося с пути многотонного грузовика открыло сегодня трагическую сводку ГИБДД. Около семи часов утра на восточной окраине столицы столкнулись пассажирская "ГАЗель" и "КамАЗ". "Инцидент произошел на 101 км Московской кольцевой автодороги, грузовик врезался в "ГАЗель", в результате чего один человек погиб и пять человек получили ранения", - отрапортовали в Госавтоинспекции. Причины аварии неизвестны. Пока милиционеры выясняют, кто виноват, спешащим по МКАДу автомобилистам приходится простаивать в пробке, образовавшейся на подъезде к месту происшествия.

Поездка в "ГАЗель" стала роковой еще для двух человек, которые погибли вчера в результате автокатастрофы на Дмитровском шоссе. На прихваченной вечерним морозцем скользкой трассе не удержались шесть автомобилей, столкновение которых привело к пожару. Четыре машины — "ГАЗель", две фуры и внедорожник — выгорели полностью, еще две легковушки были серьезно повреждены. Печальный итог: двое погибших пассажиров "ГАЗель". О том, кто стал виновником аварии, ГАИ пока молчит.

Гордость российского автопрома - микроавтобус "ГАЗ-322132", в народе более известный как "ГАЗель", - заслуженно носит титул самой распространенной в стране маршрутки, но, увы, самой опасной. Ежегодно сотни и сотни "ГАЗелей" попадают в ДТП, нередко заканчивающихся трагедией.

Так, 27 декабря в Ногинском районе Подмосковья "ГАЗель" лоб в лоб столкнулась с автокраном. Салон был сильно поврежден, и люди не смогли выбраться из горящего автомобиля. В результате погибли четыре пассажира и водитель маршрутки, еще восемь человек госпитализированы с тяжелыми ранениями. "ГАЗель" полностью сгорела.

Пятью днями ранее, 22 декабря в другом районе Московской области - Красногорском - ДТП произошло на трассе Нахабино - Павловская слобода. Маршрутная "ГАЗель" вылетела на встречную полосу и столкнулась с легковушкой. В результате травмы получили восемь человек, в том числе дети.