http://www.vesti-moscow.ru/p/m_62892.jpg

В воскресенье в центре столицы прошёл "Марш гласных и согласных". Он был посвящён открывшемуся VIII Московскому фестивалю детской книги. По Новому Арбату под звуки оркестра прошли более 5-ти тысяч человек – детские писатели, студенты, представители крупных издательств, а также просто любители литературы для подрастающего поколения. Возле Московского Дома книги в небо запустили огромный воздушный шар, внутри которого были спрятаны конверты с пожеланиями детей.

"В шествии в основном принимают участие дети и молодёжь. Главный лозунг этой акции – "От чтения – к успешному будущему". Ведь если ребёнок не будет читать, то у него не будет успешного будущего. Эта тема очень актуальна после прошлого года, который был объявлен Годом ребёнка. Это актуально и сегодня, когда объявлен Год семьи. Совершенно очевидно, что если ребёнок читать не будет, то успешного будущего у него тоже не будет", - убеждена генеральный директор сети магазинов "Московский Дом книги" Надежда Михайлова.

VIII Московский фестиваль детской книги продлится в течение недели. В его рамках запланированы десятки мероприятий в 40-ка книжных магазинах столицы, а также благотворительная акция "В