http://www.internovosti.ru/photos/2008/3/25/m1895.jpg

Избранный президент РВ Дмитрий Медведев заявил сегодня в интервью самому известному британскому изданию "Financial Times" (Файнэншл таймс), что Россия заинтересована в восстановлении сотрудничества в Великобританией, - сообщает РИА-Новости.

Ни для кого не секрет, что после скандальной истории с убийством сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и отказа Москвы в выдаче подозреваемого в этом преступлении Андрея Лугового, отношения между РФ и Великобританией обострились.

"Это, конечно, не очень здорово. Трагедии нет. Мы вполне можем восстановить весь объем полноценного двустороннего сотрудничества. После избрания меня на должность Президента одно из первых я получил поздравление от господина Брауна (премьер-министр Великобритании Гордон Браун). Мы открыты к восстановлению сотрудничества в полном объеме", - заявил Медведев.

"У нас очень хорошие экономические связи, просто блестящие. За последний год инвестиции из Великобритании в Россию увеличились в 3,7 раза, почти в четыре раза, и составляют порядка 26 с копейками миллиардов долларов. Только что "Барклайз" купил один из российских банков, по-моему, за 800 миллионов долларов. Поэтому для развития экономических связей нет никаких препятствий, они самые мощные за весь, наверное, период российско-британских отношений", - добавил новый президент РФ, передает РИА-Новости.

Рассказал Медведев и о своей личной жизни. Он сообщил журналисту британского издания, что каждое его утро начинается с просмотра новостей на сайтах крупнейших телевизионных каналов страны, заходит он также и на сайт "Financial Times".